2017 ГОД - ГОД МАГИИ КОЛЕСА

Автор: Юлия Гохнадель

Год 2017, по нумерологии Таро, год Аркана X Колесо Фортуны. Энергии этого Аркана как раз способствуют тому, чтобы изменить не только свою Судьбу, но и развернуть ход событий в нужном направлении. Потому самое время начать писать собственную Книгу Магии.

 

ЧТО НЕСЕТ ГОД КОЛЕСА?

Колесо Фортуны предоставляет человеку возможность добиться намеченной цели. Удача приходит к тому, кто готов действовать, кто готов платить за нее своими силами, временем и терпением. Иначе взлет будет кратковременным, а падение - очень болезненным и быстрым.

Будьте готовы к подаркам судьбы, не отказывайтесь от неожиданных предложений или помощи со стороны. Не стоит ничему удивляться и сопротивляться переменам. К хорошему привыкнуть легче, чем к плохому, а этот Аркан чаще предвещает хорошие перемены в жизни.

Помните, что судьба может дать удачу, но только от человека зависит, сможет ли он взять ее и удержать. Следует проявлять разумную осмотрительность, избегать гордыни и самоуверенности, чтобы не потерять равновесия в жизни.

На судьбу надейся, а сам не плошай!

МАГИЯ КОЛЕСА ФОРТУНЫ

 

Аркан можно использовать как для себя, так и для других. Не стоит забывать о том, что на вершине Колеса сидит Сфинкс с мечом, готовый поразить и сбросить вниз каждого, кто достиг вершин своих мечтаний и удачи. Нельзя быть абсолютно счастливым постоянно. После взлет следует падение, ведь Колесо Фортуны никогда не прекращает движение.

Если вы чувствуете, что попали в так называемую "черную полосу", если вы делаете все от вас зависящее, а результата все нет, и неизвестно, будет ли он вообще, то стоит воспользоваться помощью Аркана X Колесо Фортуны.

✨Четко представьте себя в пространстве образа Аркана. Не обязательно концентрироваться га всех деталях одновременно и с одинаковой четкостью. Просто хорошенько прорисуйте их с помощью воображения, а основное внимание уделите самому Колесу Фортуны.

✨Прочувствуйте энергии Аркана, подключите все чувственные ресурсы: ощущения тела, зрение, слух. Разрешите себе чувствовать. Если у вас не получается, то можно сказать: "Я разрешаю себе прочувствовать энергию Аркана. Все идет хорошо. Я ясно вижу и чувствую"

✨Выберите любую точку на Колесе, которая соответствует вашему состоянию на данный момент времени. Мысленно определите систему координат: вертикальная линия определяет "верх" и "низ" успеха, а горизонтальная - разделение между подъемом и падением.

✨Чтобы воздействовать на события, поверните колесо так, чтобы выбранная вами точка начала подниматься вверх. Обратите внимание - Колес нужно вращать так, чтобы она ни в коем случае не прошла через его нижнее положение. Поверните его в том направлении, которые быстрее донесет вашу точку до верха. При это возможно движение как по часовой стрелке, так и против.

С помощью полученного образа Аркана можно сделать анализ (диагностику) происходящих в вашей судьбе событий и решить, нужно ли вам вмешиваться в их ход или стоит подождать, и ситуация сама разрешится с наиболее благоприятным для вас образом.

Если Колесо, которое вы пытаетесь представить не вращается, покрыто паутиной, ржавчиной или пылью, то интересующая вас проблема не сможет самостоятельно разрешиться - необходимо вмешательство в происходящие события.

Если оно вращается, но, на ваш взгляд, его движение слишком медленное, если вам хотелось бы подтолкнуть его, чтобы события развивались быстрее, это также говорит о том, что вы имеет право воздействовать на реальность с помощью данного Аркана.

Если пришлось повернуть Колесо по часовой стрелке, значит изменения в вашей судьбе произойдут быстро, легко, безболезненно и потребуют минимальных усилий и затрат с вашей стороны. Если же вы вынуждены были повернуть его против часовой стрелки, то все равно сможете выбраться из неприятностей, но придется серьезно потрудиться. В этом случае в реальности вы можете столкнуться с противодействующими силами и препятствиями, которые, однако, преодолеете.

Кроме того, вы можете заметить, что Германубис с большим трудом удерживает положение на Колесе, испытывает неудобства при движении или даже срывается и падает вниз, а существо с крокодилью пастью при этом поднимается вверх, карабкается по Колесу и пытается добраться до Сфинкса. Это очень неблагоприятный знак. Оно означает, что силы, пытающиеся причинить вам вред, помешать чего-то достичь, преобладают над вашей удачей. В таком случае придется срочно принимать меры по исправлению судьбы.

ПОМНИТЕ!
Никогда не применяйте Аркан для других людей без их на то согласия. Кроме того, при работе с ними всегда используйте только при медитативный способ, не берите ответственность за чужую судьбу и удачу. Колесо Фортуны можно применять и в негативном направлении, но здесь Аркан менее эффективен, чем Башня или даже Четверка или Десятка Мечей.

 

 

Да прибудет с вами Мудрость!

Вернуться в раздел "Нумерология и Таро"